Tribuna/Футбол/Блоги/БАТЭ выиграл второй матч подряд – и Брест обошел «Славию» (двумя топ-голами помог россиянин)

Суббота в ЧБ.

Автор — bytribuna com
17 мая, 22:25

17 мая прошли очередные матчи 9-го тура ЧБ. Сперва «Слуцк» принимал брестское «Динамо» – и гости уверенно подтвердили фаворитский статус, отгрузив хозяевам четыре мяча. Особенно впечатлили голы россиянина Егора Корцова. На 56-й минуте он забил красивым ударом через себя.

А на 83-й минуте Корцов послал мяч в ворота дальним ударом внешней стороной стопы – так счет стал 4:0 в пользу Бреста.

«Слуцк» успел оформить гол престижа – матч закончился 1:4.

Во второй игре дня БАТЭ принимал «Славию». Гости не выигрывали в Борисове с 2000 года – и это не изменилось. Первый мяч БАТЭ в игре стал для клуба 1500-м в высшей лиге – а забил его в свои ворота после углового на 15-й минуте защитник «Славии» Андрей Залеский.

Больше команды не забивали, хотя шансы и у тех, и у других были. 1:0 – вторая победа БАТЭ подряд после шести матчей без них. Так «Динамо» Брест оторвалось от мозырян – у западной команды теперь 19 очков и второе место (по крайней мере, до матча «Торпедо-БелАЗ»), у «Славии» – 16 (столько же, сколько у минского «Динамо» с четвертого места с игрой в запасе). У БАТЭ 12 очков, пока это разделенное с «Гомелем» шестое место. «Слуцк» же с семью баллами остается 13-м.