Дмитрий Кулагин: «После такого кошмарного поражения мотивация «Зенита» будет запредельной»

5 февраля 2015, 20:58

Защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин поделился впечатлениями от матча Евролиги против «Нимбурка» (63:84), а также рассказал о том, насколько тяжело играть первый матч после трехмесячного перерыва.

«Баскетбол — командный вид спорта, поэтому когда кто-то выпадает, то игра совершенно меняется. Но мы — профессионалы. Мы должны начинать не так, как начали сегодняшний матч. Думаю, что проблема была именно в первой четверти, когда совершили много ошибок в обороне и пропустили слишком много легких мячей, дав сопернику почувствовать уверенность. Нельзя так начинать игры, особенно домашние. После такого старта где-то уже не хватило и сил.

Если «Зенит» не выйдет из группы, то вы будете считать это провалом?

Естественно. Мы — «Зенит», и мы нацелены только на самые высокие места и лучшие результаты. Для нас это будет провал, и это будет очень и очень обидно.

Что вы думаете о следующем сопернике «Зенита» в Еврокубе — «Страсбуре»? Каков будет настрой на эту встречу?

Сначала все-таки отдохнем после этой игры, а уже завтра начнем тренироваться и готовиться к сопернику. Наша мотивация будет запредельна, особенно после такого кошмарного поражения перед своими болельщиками.