Усе навіны

Во второй лиге футболистов Урупина, Симончика, Малахова и Маханкевича дисквалифицировали от 3 до 5 матчей за агрессивное поведение

19 жніўня 2022, 09:28

18 августа прошло заседание контрольно-дисциплинарного комитета, на котором было принято решение о дисквалификации 4 футболистов команд второй лиги.

Трое футболистов: Руслан Урупин из «Кричев-Сож», Эдуард Симончик из «Бумпрома» и Артем Малахов из шкловского «Спартака» – дисквалифицированы по статье 69-3: «Агрессивное поведение футболиста или официального лица клуба (команды) до, во время и после матча, т.е. использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося официальным лицом матча, в т.ч. умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемое удалением, наказывается дисквалификацией на 4 (четыре) матча». При этом Урупин получил 3 матча дисквалификации, а Симончик и Малахов – по 4.

В матче против «Краснополья» Руслан Урупин был удален на 81-й минуте за умышленную грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника, без возможности сыграть в мяч, с нанесением травмы.

Эдуард Симончик по протоколу матча с «Мозырским НПЗ» нанес удар рукой в область шеи игроку мозырян Сергею Качене без попытки сыграть в мяч, и был удален на 48-й минуте.

Малахова удалили на 70-й минуте матча против «Горок» за грубую игру против соперника, выраженную в серьезном нарушении правил, без возможности сыграть в мяч.

Футболист «Узды» Владислав Маханкевич дисквалифицирован на 5 матчей по статье 69-4: «Если нарушение, указанное в частях 2 и 3 настоящей статьи, повлекло травму соперника, то такое нарушение наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей». Согласно протоколу матча, на 49-й минуте матча между «Уздой» и «Респектом» (1:3) игрок «Респекта» Александр Ильющеня получил травму. По предварительному диагнозу у футболиста перелом перегородки носа. По рекомендации врача игрока нельзя было поднимать до приезда бригады скорой помощи, в связи с чем игра была остановлена на 24 минуты.