Усе навіны

Вудкрофт о 6:3 с «Авангардом»: «Единственный шанс для соперника вернуться в игру был во втором периоде, когда мы провели плохую смену»

5 верасня 2022, 23:50

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча с «Авангардом» (6:3).

«Команда проделала отличную работу. Знали, что «Авангард» будет злым после поражения в первой игре. Важно было сыграть правильно. У нас была видна заряженность, желание победить. Большую часть играли так, как и надо, контролировали ход матча.

Да, были моменты, когда потеряли концентрацию во втором периоде. Но в целом играли стабильно. На третий период надо было выйти и действовать хладнокровно. Все играли самоотверженно, блокировали броски, принимали правильные решения, преуспевали в других элементах.

Перед матчем общались с игроками, акцентировав внимание на игру в неравных составах. Попросили команду проявить особую бдительность в этом компоненте и сделать всё возможное, чтобы использовать свои моменты. Это нам удалось. Если говорить об этой пятерке большинства, то они знают, что всегда кто-то открыт и могут найти пасом другого. Это индивидуально сильные хоккеисты, которые могут сделать так, чтобы соперник не мог предугадать их дальнейший шаг.

Душак – элитный игрок для большинства. Он всегда играет с поднятой головой и может сделать что-то неординарное: смотреть в одну сторону, а отдать в другую. Душак – защитник атакующего плана, главный козырь которого – игра в большинстве. И при игре «пять на пять» он здорово себя проявляет: хорошо видит площадку и может отдать классный первый пас. Лучшая защита – это нападение, поэтому, когда мы играем в атаке, Джо приносит самую большую пользу команде и проявляет все свои лучшие качества.

Единственный шанс для команды соперника был вернуться в игру во втором периоде, когда мы провели плохую смену — тогда шесть человек на льду побежали исправлять ошибку. За это получили удаление. Было, конечно, ещё несколько моментов у «Авангарда», но в целом нам удавалось нейтрализовать их.

В раздевалке сказал ребятам, что хорошие команды доводят матчи до победы, играя в третьем периоде спокойно и уверенно по системе, в которую верят. Наш клуб играет в правильный хоккей, что делает нас неудобными для любой команды лиги», – сказал Вудкрофт.