Беларусь в женской эстафете финишировала ниже Китая, чью сборную тренирует Домрачева

16 февраля 2022, 12:19
1

16 февраля на Олимпиаде-2022 в Пекине были разыграны медали в женской биатлонной эстафете.

Победу в гонке одержала Швеция, показав результат 1 час 11 минут и 3,9 секунды. Второе место – у команды России (+12 секунд), третье – у Германии (+37,4 секунды).

Сборная Беларуси, за которую выступали Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола, заняла итоговое 13-е место с отставанием от лидера 5 минут и 30,5 секунды (5 штрафных кругов и 16 дополнительных патронов).

Отметим, что выше Беларуси финишировала сборная Китая, которую тренирует беларусская экс-биатлонистка Дарья Домрачева. Китаянки заняли 12-е место, отставание от лидера составило 5 минут и 7,6 секунды (1 штрафной круг и 5 дополнительных патронов).