Дублеры БАТЭ одержали вторую победу подряд

Уверенной победой порадовали резервисты нашего клуба

Чемпионат Беларуси-2015 среди дублирующих составов. Матч 3-го тура

СУДЬЯ: О.Терешко (Молодечно).

БАТЭ-д: А.Чичкан, Н.Филиппович, М.Ровбут, И.Буяк (А.Бурый, 46), Д.Байдук, Е.Морозов (А.Потемкин, 76), А.Ханевич, И.Кухарчик (В.Мухамедов, 56), А.Джигеро (к) (А.Ануфриев, 88), В.Климович, Д.Антилевский (И.Размыслович, 86).

Запасные: В.Карницкий, П.Ляхнович.

ГОМЕЛЬ-д: О.Ковалев (К.Якута, 46), Е.Фомин, Е.Трояков (к), Д.Игнатенко (В.Лапицкий, 46), В.Новик (Г.Монастырский, 46), А.Терещенко (Н.Валынец, 65), Е.Есьман, А.Федянин (Д.Хижняк, 42), М.Санец, Д.Свириденко (Н.Жила, 58), Д.Яхно (О.Чмыриков, 46).

ГОЛЫ: 1:0 - Е.Морозов (18-г, пас - Д.Антилевский, со штрафного). 2:0 - В.Климович (43, с пенальти за фол против А.Джигеро).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Е.Фомин (88).

Тренерский штаб БАТЭ оказался верен постулату "Победный состав не меняют", выставив ту же стартовую одиннадцатку, что в предыдущем туре раздобыла три очка в выездной сшибке с минским "Динамо". Было ясно: "желто-синих" ожидает тяжелое испытание, поскольку гомельские резервисты всегда являют собой грозную силу.

Дебютный отрезок встречи выдался зрелищным. Соперники азартно атаковали, причем небольшое преимущество в плане остроты угроз осталось за гостями. После "пушки" Фомина с 25 метров мяч "причесал" перекладину, удар Федянина из пределов штрафной заблокировали, а замыкание Троякова головой с близкого расстояния не получилось результативным из-за грамотно расположившегося почти на "ленточке" Никиты Филипповича.

Наши ребята долго не могли наладить качественное созидание, до поры создав всего один момент: Дмитрий Антилевский плотно пробил со "стандарта" - Ковалев выручил. Зато на 17-й минуте фол против Филипповича у правой бровки стал для южан фатальным. Классный навес Антилевского на дальний угол вратарской - и Евгений Морозов открыл счет, перевисев в воздухе опекуна.

После этого игра чуть потеряла в содержательности. "Зелено-белые" атаковали много, но довольно сумбурно, почти не проникая на перспективные позиции. А уверенно разрушавшие замыслы оппонентов борисовчане ничем особым не отмечались впереди. Правда, перед перерывом соорудили шикарную комбинацию. Антилевский отпасовал в штрафную Владу Климовичу, сразу пяткой скинувшему мяч Александру Джигеро. И тот пальнул бы с убойного расстояния, кабы не фол со стороны защитника "Гомеля". Очевидный пенальти - и Климович хладнокровно удвоил перевес "желто-синих".

Во втором тайме скорости заметно упали. БАТЭ логично действовал по счету и вдобавок не позволял подопечным Федора Лузая закрепиться на подступах к собственным владениям. Те в итоге ограничивались неопасными выстрелами с дальней дистанции. А Джигеро со товарищи не только выжидали шанса в контррейдах - старались контролировать мяч и при любом удобном случае кололи оппонентов. Дважды на передовую вырывался Антилевский - оба раза Якута парировал.

В итоге концовка матча прошла при территориальном и игровом превосходстве парней Виталия Рогожкина, которые спокойно довели дело до абсолютно закономерной виктории.