Ничейный синдром

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
1 июня 2015, 16:44

Очередные поединки в рамках юношеского чемпионата страны-2014/15 сыграли три команды группы подготовки ФК БАТЭ.

1996-97 гг.р. (тренеры Александр Баранов, Максим Протасеня) БАТЭ - Днепр (Могилев) - 2:1

(Владислав Мухамедов, 2, Артем Потемкин, 67 - 24)

БАТЭ: Евгений Дергай, Никита Филиппович, Илья Буяк, Дмитрий Дайнеко, Вячеслав Протасюк, Даниил Янковский, Артем Бикулов (Антон Яровиков, 46), Павел Ляхнович (Станислав Эглис, 52), Артур Тишко (Егор Заливака, 69), Артем Потемкин, Владислав Мухамедов (Илья Размыслович, 46).

Хорошую службу "желто-синим" должен был сослужить резвый дебютный отрезок, когда отличную фланговую передачу Артура Тишко с близкого расстояния замкнул Владислав Мухамедов. Однако борисовчане не воспользовались замешательством соперников и не увеличили разницу в счете, хотя создали несколько перспективных моментов. А редко казавший нос у чужой штрафной "Днепр" в середине тайма нежданно восстановил равновесие - цели достиг навес от бровки, после чего мяч, описав высокую дугу, залетел в дальнюю "девятку".

Наши ребята до перерыва приходили в себя, а затем снова большими силами двинули вперед. И на 67-й минуте добились-таки своего: Артем Потемкин откликнулся на подачу Ильи Размысловича. В концовке поединка оппоненты обменялись верняками, не сумев поразить ворота с линии вратарской. У хозяев мегашанс загубил вышедший на замену Егор Заливака. Зато Евгений Дергай выручил партнеров.

1998 г.р. (тренеры Павел Родненок, Алексей Митрахович) БАТЭ - Днепр - 1:1

(Артем Засимович, 49 - 18)

БАТЭ: Кирилл Островский, Дмитрий Гахария, Николай Шупаев, Иван Кисель, Евгений Кожун (Сергей Гусев, 49), Антон Белезяк, Артем Шкурдюк (Артур Кунцевич, 70), Сергей Маринич (к) (Денис Тропин, 67), Владислав Сипатый (Артем Засимович, 45), Вячеслав Бабушкин (Андрей Рулинский, 73), Егор Родкевич.

Наша дружина в который уже раз потеряла очки на ровном месте. Вроде бы все есть: и хорошие атаки, и многочисленные моменты, и удары. Однако в плане реализации работы еще непочатый край. В противостоянии с могилевчанами "желто-синие" сразу завладели серьезным территориальным и игровым перевесом - и... пропустили на 18-й минуте. К счастью, рук не опустили, продолжив беспрестанно осаждать неприятельскую вотчину. И должны были побеждать, да мяч упорно отказывался отправляться по назначению. Лишь Артему Засимовичу удался классный выстрел со средней дистанции.

1999 г.р. (тренеры Виталий Шимко, Андрей Апанасевич) РЦОП-БГУ (Минск) - БАТЭ - 1:1

(78 - Илья Манаенков, 33)

БАТЭ: Александр Свирский, Илья Манаенков (Никита Карпович, 41), Егор Майстрович, Владислав Малькевич, Евгений Панасюк, Евгений Чичев (Арсений Собко, 75), Антон Абрамович, Андрей Альшаник (к), Артем Волович, Денис Пивень (Антон Толстой, 62), Илья Сень.

И здесь от борисовчан явно отвернулась удача. После довольно осторожного начала с обеих сторон БАТЭ решительно захватил инициативу и повел полномасштабное наступление. Одна из частых многоходовых комбинаций обернулась голом - Илья Манаенков, выведенный на ударную позицию, здорово пальнул под перекладину.

Во втором тайме "желто-синие" продолжали чувствовать себя по-хозяйски, почти не покидая половину поля минчан. И не использовали три хороших шанса. Казалось, ничего не предвещало беды, но на "падающем флажке" потеря мяча обернулась стремительной "обороткой" РЦОП-БГУ. К огромному сожалению, результативной...