Tribuna/Футбол/Блоги/Козел про футбол/«Кубок развития 2014» в цифрах

«Кубок развития 2014» в цифрах

В минувшее воскресенье, 26 января, завершился юбилейный 10-й международный юношеский турнир на призы АБФФ и Мингорисполкома, который с этого года стал называться «Кубок развития». Белорусы наконец-то, спустя долгих пять лет, завоевали медали домашних соревнований, расположившись на второй ступени пьедестала. Спустя несколько дней, представляем вам немного статистики сборной Беларуси U-17 по итогам турнира.

30 января 2014, 19:12
10

За восемь дней «Кубка развития» сборная U-17 провела пять матчей, три из которых выиграла (групповая стадия: Беларусь — Молдова 3:1, ¼ финала: Латвия — Беларусь 4:5, ½ финала: Украина — Беларусь 1:2) и в двух уступила (групповая стадия: Финляндия — Беларусь 0:4, финал: Беларусь — Россия 1:6).

За время турнира в составе сборной Беларуси выступил 21 игрок. Еще двоим — вратарям Александру Костежу и Максиму Плотникову — так и не посчастливилось выйти на поле. Восемь футболистов выходили на поле во всех пяти встречах, при этом семь из них играли со старта. Вратарь Артём Белый и защитники Илья Ращеня и Роман Козел провели все матчи «от звонка до звонка». Лучшим бомбардиром сборной стал Артём Васильев, забивший три мяча.

По системе «гол+пас» лучший — Дмитрий Антилевский (2 гола + 1 пас).

Лучшие ассистенты сборной — Иван Бахар и Роман Козел (по две голевые передачи).

Пять раз подопечные Алексея Вергеенко получали предупреждения и дважды удалялись (защитники Георгий Монастырский и Олег Гарапучик — прямые удаления за неспортивное поведение).