Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Шайбы Степанова и Эллисона, которые не вывели «Динамо» в финал

Шайбы Степанова и Эллисона, которые не вывели «Динамо» в финал

“Динамо” заранее покидает турнир, в котором 8 лет назад праздновало победу.

Блог — Айс-ТВ
30 декабря 2016, 20:40
5
Шайбы Степанова и Эллисона, которые не вывели  «Динамо» в финал

В полуфинале Кубка Шпенглера “Динамо” ожидал уже хорошо известный соперник. Со сборной Канады, составленной из хоккеистов, выступающих в Европе, белорусы играли еще на групповой стадии. В том матче парни Вудкрофта одержали уверенную победу (7:3), но сейчас у минчан возникли серьезные проблемы.

Уже в первом периоде Скривенс, получивший в этом матче 4 минуты штрафа, пропустил дважды. На 8-й минуте игры Бенуа Пульо счет открыл, а вскоре ДиДоменико удвоил преимущество “кленовых листьев”. И если в первом случае шайба в ворота “зубров” залетела рикошетом от конька,то во втором “Динамо” пропустило в меньшинстве, играя в формате 5 на 3. Судьи вообще часто свистели в этом матче, но доставалось всем–и белорусам, и канадцам.

Правда, не все шло по плану Канады. Надежду на победу “Динамо” подарил Андрей Степанов. В начале второй четверти он просто по-эстетски поразил ворота канадцев. Можете увидеть это сами.

«Зубры» нагнетали, но в итоге получили еще одну шайбу в свои ворота.За семь минут до конца Скривенса пробил Чарльз Геноуэй. Правда, и это был не конец. В конце матче “Динамо” вновь вернуло интригу. Мэт Эллисон классно реализовал большинство.

На последней минуте минчане организовали настоящий навал на канадские ворота, однако оппонент каким-то невообразимым образом отоборонялся.

3:2 – в финал выходят канадцы, а “Динамо” заранее покидает турнир, в котором 7 лет назад праздновало победу.