«Серебряная» рыбка

10 августа 2012, 01:00
47

На дистанции 100 м вольным стилем Александра Герасименя уступила лишь Раноми Кромовиджоджо, установившей новый олимпийский рекорд. Александра Герасименя не подкачала! Выйдя в финал всего лишь с седьмым временем, белорусская красавица не смогла догнать на дистанции 100 м вольным стилем только знаменитую голландку Раноми Кромовиджоджо. «Серебро» Герасимени стало вторым для Беларуси на Играх в Лондоне. Кроме того, в четверг в финал соревнований по академической гребле вышла Екатерина Карстен, а в полуфинале теннисного турнира уже завтра сыграет Виктория Азаренко. Виктория Чайка стала 25-й в квалификации стрельбы из малокалиберного пистолета. Василий Кириенко финишировал 12-м в гонке с раздельным стартом. Виктория Азаренко одержала сразу две победы за день. Сергей Корнеев уверенно разобрался с бойцом из Эквадора. Сборная Беларуси по футболу уступила египтянам и покинула турнир. А тяжелоатлетка Марина Шкерманкова выиграла для Беларуси первую олимпийскую медаль Лондона. 1 августа. Все результаты белорусских спортсменов Дзюдо. Мужчины. До 100 кг. Предварительный раунд Белорусский дзюдоист Евгений Бедулин одержал победу над аргентинцем Кристианом Шмидтом в предварительном раунде соревнований в весовой категории до 100 килограмм. На четвертой минуте и сороковой секунде белорус провел успешный бросок, уложил соперника на татами и получил за этот прием оценку «иппон», тем самым досрочно завершив поединок. В 1/8 финала Бедулин встретится с российским спортсменом Тагиром Хайбулаевым. *** Академическая гребля. Мужчины. Полуфинал 1. Великобритания — 5:58,26 2. Австралия – +0,97 3. Голландия – +5,45 5. Беларусь – +7,00 Таким образом, наша команда в составе Александра Козубовского, Станислава Щербачени, Дениса Мигаля и Вадима Лялина не смогла пробиться в финал А и выступит в финале В, где поборется за места с 7-го по 12-е. *** Лондон-2012. Дзюдо. Мужчины. До 100 кг. 1/8 финала Белорусский дзюдоист Евгений Бедулин в 1/8 финала соревнований в весовой категории до 100 килограмм уступил Тагиру Хайбулаеву из России и выбыл из соревнований. По итогам пятиминутной схватки российский спортсмен получил всего одно предупреждение и заработал оценку «вазари». *** Академическая гребля. Одиночка. 1/2 финала 1. Мирослава Кнапкова (Чехия) – 7:42,57 2. Ким Кроу (Австралия) – 7:44,69 3. Екатерина Карстен (Беларусь) – 7:44,94 Белорусская гребчиха квалифицировалась в финал, который состоится 4-го августа. *** Плавание. 100 м баттерфляй. Предварительные заплывы 1. Доминик Мейчтри (Швейцария) – 54,40 2. Павел Санкович (Беларусь) – 53,47 3. Йозеф Шолинг (Сингапур) – 53,63 С результатом 53,47 секунды белорус занял итоговое 34-е место и не пробился в полуфинал. В своем заплыве Санкович финишировал вторым. *** Теннис. Женщины. Одиночный разряд. 1/4 финала. Первая ракетка мира Виктория Азаренко в двух сетах взяла верх над Ангелик Кербер (6:4, 7:5) и вышла в полуфинал, в котором встретится с Сереной Уильямс.  Виктория Азаренко: «И с Уильямс, и с Возняцки помериться силами будет очень интересно» *** Парусный спорт. Мужчины. Класс «RS:X» В третий день соревнований состоялось еще две гонки, в первой из которых Николай Жуковец занял 26-е место, во второй — 16-е. *** Плавание. 100 м вольным стилем. Финал 1. Раноми Кромовиджоджо (Нидерланды) — 53.00 (олимпийский рекорд) 2. Александра Герасименя (Беларусь) — 53.38 3. Тан И (Китай) – 53,44 Александра Герасименя в финале 100-метровки вольным стилем завоевала серебряную медаль. Таким образом, в копилке нашей сборной на Играх в Лондоне 2 медали. *** Бокс. До 60 кг. 1/8 финала Вазген Сафарьянц (Беларусь) – Хан Сон Чул (Южная Корея) – 13:13 (4:6, 5:3, 4:4) По решению судей в 1/4 финала прошел южнокорейский спортсмен, который победил «по дополнительным показателям». 07.30. Гандбол. Женщины. Россия — Хорватия 09.00. Футбол. Мужчины. Мексика — Швейцария 10.40. Дневник Олимпиады. Прямая трансляция 11.00. Баскетбол. Мужчины. Франция — Литва 12.45. Гребля академическая. Плавание. Теннис. Прямая трансляция 15.30. Бокс. Дзюдо. Велоспорт. Теннис. Прямая трансляция 19.10. Дневник Олимпиады. Прямая трансляция 19.30. Велоспорт. Теннис. Прямая трансляция 21.30. Плавание. Прямая трансляция 22.55. Дневник Олимпиады. Прямая трансляция 23.15. Бокс. Прямая трансляция Фото в тексте: Getty Images, REUTERS, AP Photo.