Юрий Пунтус: «Отдельно отмечу Страхановича. Хочу, чтобы на него равнялась молодежь»

27 апреля 2015, 20:10
2

Главный тренер «Славии» Юрий Пунтус прокомментировал результат матча против «Торпедо-БелАЗ» (1:0).

«Конечно, очень доволен победой. Перед матчем не думали о том, какие очки приобретем, потому что всегда стараемся набрать три. Первый тайм записал бы команде в пассив. Изучили, что «Торпедо» играет за счет длинных передач за спину нашим защитникам, но благодаря Гаеву сохранили ворота в неприкосновенности. Однако вторая половина понравилась, прежде всего в плане характера. Ведь у нас считанные футболисты играли в высшей лиге. И они не паниковали, сумели сохранить позитивный для нас счет. Отдельно отмечу Страхановича. Хочу, чтобы на него равнялась молодежь.

В общем, это наша работа. Надо сказать, что у нас, и у меня лично, в Жодино только друзья. Увы, пришлось их обидеть. Вижу, что «Торпедо» попало в небольшую ямку, и желаю быстрее из нее выбраться. Нам тоже тяжело. За три игры потеряли из-за травм три центральных защитника! Молодой парень Шут вчера сыграл тайм на синтетике, а сегодня уже за основной состав. Ему просто свело икры», – сказал Пунтус.