Константин Руденок: «Если одним словом охарактеризовать нашу игру, то это – позорище»

19 июля 2015, 14:09
1

Голкипер «Слуцка» Константин Руденок остался недоволен результатом матча 1/16 финала против «Крумкачей» (2:2).

«Если одним словом охарактеризовать нашу игру, то это — позор, нет лучше сказать — позорище. Первые 20-30 минут здорово играли, начали контролировать игру, забили два мяча, повели. На 45-й минуте пропустили обидный гол, пенальти. Позволили сопернику вернуться в игру.

Второй тайм начали отвратительно, а последние 30 минут — совершенно непонятно что происходило: «сели» в свою штрафную. Играя с командой из первой лиги, «сидеть» в своей штрафной — это как себя не уважать нужно? Во втором тайме мы всей командой сыграли отвратительно, хорошо, что еще не проиграли. Сопернику хочется пожелать удачи — ребята молодцы, бойцы, что-то не получалось, но они гнули до конца свою линию, выдерживали рисунок, флангами атаковали, подавали и в итоге добились своего.

Мы сегодня проиграли сами себе, так играть нельзя. Мы на самых легких тренировках выглядим интереснее, чем наша игра во втором тайме сегодня: дыры везде, разрывы… Недооценки не было, мы понимали, что это футбол — он тем и прекрасен, что непредсказуем, и кто угодно может преподнести сюрприз. Мы должны были во втором тайме выйти и «уничтожить» соперника, добить, забить 2-3 гола и спокойно контролировать мяч, «убить» игру, но видно у нас не хватает класса как у команды в целом, чтобы такие масштабные матчи закрывать. Впереди вторая игра и ничего не ясно», – сказал Руденок.