Шотландия – Польша. Левандовски забил 11-й гол и лидирует в списке бомбардиров квалификации Евро-2016

8 октября 2015, 22:54
3

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски забил гол в матче квалификации Евро-2016 с Шотландией (1:1, второй тайм).

27-летний форвард «Баварии» отличился на 3-й минуте с передачи форварда «Аякса» Аркадиуша Милика.

Таким образом, Левандовски забил 11-й гол и упрочил лидерство в списке бомбардиров отборочного турнира к Евро-2016. На втором месте – форвард сборной Германии Томас Мюллер, забивший 8 голов.

Также в тройку входят нападающий сборной Северной Ирландии Кайл Лафферти, капитан сборной Англии Уэйн Руни, форвард сборной России Артем Дзюба и футболист сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко (все – по 7 голов).

Отметим, что Левандовски забил уже 20 голов в 14 официальных матчах этого сезона.