Игорь Криушенко: «Для нас матч был более значим, чем для «Минска»

17 октября 2015, 17:55

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Игорь Криушенко прокомментировал результат матча против «Минска» (2:0).

«Цельная игра в нашем исполнении, нетипичная для нас. Сыграли на контратаках – только в первом тайме было четыре великолепные возможности. В перерыве сказал ребятам: «Постарайтесь забить, чтобы потом не было мучительно больно и обидно». Рад, что сложилось. Рад голу Сердюка, который он заслуживал и который оказался очень важным.

После первого взятия ворот сработал психологический момент, из-за которого команда ниже села. За счет этого отдали «Минску» инициативу. Но все равно могли еще убегать и забивать. Матч растранжиренных возможностей, в общем. Но хорошо все то, что хорошо заканчивается. А контрольный выстрел Платонова снял все вопросы. Важный матч. Для нас он был более значим, чем для соперника. Да, «Минск» ведет борьбу за тройку. Но если бы мы не выигрывали этот матч, шансы на четвертое место терялись», – сказал Криушенко.