Стив Макманаман: «Я поражен тем, насколько плохо выглядел «Реал», они защищались, словно школьники»

7 апреля 2016, 12:32

Бывший игрок «Реала» Стив Макманаман раскритиковал действия игроков мадридского клуба в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов с «Вольфсбургом» (0:2).

«На мой взгляд, «Реал выглядел просто ужасно. После взлета в субботнем матче последовал такой провал.

Фланговые защитники Данило и Марсело играли вообще везде, а Пепе и Серхио Рамос при этом выглядели так, будто впервые друг друга видят. Я поражен тем, насколько плохо выглядел «Реал».

В защите «Реал» играл, как 10–12-летние школьники. Главный тренер, такое впечатление, просто молился, чтобы у команды вдруг появилась игра. Мадридцы как будто вышли попинать мяч без плана на игру.

Это выглядело просто ужасно. И ведь трудно винить в этом Зидана — та же команда, кроме Данило, обыграла «Барселону». Кстати, не знаю, зачем тренер заменил правого защитника — Данило сыграл кошмарно. Но и Марсело, Пепе и Рамос, так хорошо выглядевшие в субботу, провалились.

За фол на Бэйле на четвертой минуте надо было давать пенальти. Но это не оправдание на оставшиеся 90 минут, в течение которых «Реал» просто бросил играть», — сказал Макманаман.