Вадим Скрипченко: «0:6 – болезненное поражение, но нужно его стойко перенести»

10 апреля 2016, 19:44

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко подвел итоги матча против «Краснодара» (0:6).

«Я думаю, ключевым эпизодом был второй мяч, пропущенный в конце первого тайма. До перерыва «Урал», в принципе, действовал неплохо, игра получалась. У Фидлера и Манучаряна были хорошие моменты, но они не использовали шансы.

Второй мяч пропустили из-за детской ошибки. Она привела к тому, что во втором тайме команда вышла и сыграла совсем не так, как я просил. Футболисты начали идти вперед большими силами, раскрываться. «Краснодар» – команда, которая может использовать пространство, играть на встречных атаках. Соперник продемонстрировал это во втором тайме.

Конечно, когда одна команда ловит кураж, а вторая, скажем так, не знает, что делать, бывают крупные счета. Болезненное поражение, но нужно его стойко перенести. Пускай лучше так, чтобы дальше мотивация была. Надо смотреть вперед», – сказал белорусский специалист.