Мирча Луческу: «На Кокорине был чистейший пенальти. Ошибки случаются, но я должен об этом сказать»

3 декабря 2016, 22:02

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги матча 17-го тура чемпионата России против «Ростова» (0:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.

«Меня больше удивил не состав «Ростова», а мой состав: 6 игроков по сравнению с прошлым сезоном не принимают участие в матчах. У «Ростова» насыщенный график, они формировали состав исходя из этого. Соперние проанализировал потенциал своих игроков, поэтому решил выставить такой вариант. В общем-то сегодня все и играли, за исключением Джанаева и Ерохина.

Мы хорошо подготовились к этой игре, закрыли траектории атак «Ростова», имели преимущество с первой до последней минуты. После неудачной концовки в матче с «Краснодаром» было видно наше желание победить сегодня.

Сыграл мы сегодня убедительно, у Мака был стопроцентный голевой момент. На Кокорине во втором тайме был чистейший пенальти, была еще одна ошибка арбитра, когда после фола на Нету соперник вышел один на один с нашим вратарем и мог забить. Такие моменты случаются в игре, но я должен об этом сказать», – сказал Луческу.