Александр Хацкевич: «Сыграли дисциплинировано и организовано. В первом тайме даже больше получался этот переход из обороны в атаку»

22 июля 2017, 22:10

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Шахтером» (1:0).

«Сыграли дисциплинировано и организовано. В первом тайме даже больше получался этот переход из обороны в атаку.

И игра без мяча сегодня у команды была на очень высоком уровне. Проанализировали прошлую игру и, оказывается, можно играть против любой команды, если есть организация игры.

Не дали разбежаться соперникам, когда наши атаки проходили. Дисциплинировано сыграли и крайние защитники, и опорные полузащитники, которые перекрывали зоны для игроков «Шахтера».

И Мбокани, и Гармаш попросили замену, а тот же Дерлис Гонсалес пусть и сыграл очень здорово и сильно в первом тайме, нам нужно было освежить фланги, потому что «Шахтер» больше играл через правый край. Во многом благодаря тому, что Срна играл очень высоко.

Замена Антунеша напрашивалась после прошлого матча, он уже и в аренду отдан. Кадар сыграл на позиции левого защитника достаточно уверенно», – сказал Хацкевич.