В футболе хотят бороться с затягиванием времени. «Кардифф» в матче АПЛ потратил 8 минут на ауты

2 октября 2018, 18:15
2

Футбольные законодатели планируют бороться с затягиванием времени по ходу матчей.

В матче 7-го тура АПЛ между «Кардиффом» и «Бернли» (1:2) мяч находился в игре всего 42 минуты – это наименьший показатель за последние пять лет.

Более восьми минут игрового времени ушло на подготовку к длинным вбрасываниям аута защитником валлийской команды Шоном Моррисом.

Международный совет футбольных ассоциаций (Ifab) обсуждает несколько идей в рамках борьбы с подобным.

Возможен вариант, что арбитр будет останавливать время до момента, пока мяч не будет введен в игру после аута, углового или удара от ворот.

«Все мы хотим разобраться с затягиванием времени и увеличить игровое время, но фундаментальный вопрос заключается в том, как это сделать», – сообщили в Ifab.