Мурад Мусаев: «Рад, что дожали «Акхисар». Поле примерзло, но это нам не мешало»

30 ноября 2018, 08:14

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Акхисаром» (2:1).

«Долго раскачивались, долго входили в игру не хватало движения командного, в следствии этого совершали много потерь. Не хватало вариантов для развития атак. Потому и пропустили.

Затем получилось больше движения, считаю в эпизоде с падением Ари был пенальти. Во втором тайме взвинтили темп, забили два гола. Чувствую удовлетворение от результата.

Погода никак не повлияла на наши действия. Может, поле было жестче, но в чаше дискомфорта не ощущалось.

В первом тайме нам не хватало людей в зоне атаки. Во втором тайме все замены себя оправдали. Ари нужно было отдохнуть, он два матча отыграл тяжелых.

Классон восстанавливается после повреждения, полученного в сборной. Он может бегать, работать в тренажерном зале, но с игровыми действиями есть сложности. Сам он рвется в бой, возможно, мы увидим его уже в матче с «Уралом».

То, как мы играем вторые половины матчей – это очень высокий темп. Если бы мы начинали так с самого начала, могло бы не хватать физических сил.

Хотелось бы не пропускать в первом, чтобы прибавлять во втором тайме, но я рад тому, что мы сумели прибавить и дожать соперника.

Я не думаю, что сегодня нам помешал газон. Сейчас зима, по ходу матча поле примерзло, но все было хорошо. Для зимы это хорошее поля, оно нам никак не мешает», – сказал Мусаев.