Вадим Скрипченко: «Мне не понятно: судья добавил четыре минуты, они истекли, а нам забили, когда на часах было уже 94,45»

9 августа 2019, 20:47
15

Главный тренер «Торпедо»-БелАЗ» Вадим Скрипченко прокомментировал итог матча со «Славией» — 1:1.

«Опытная команда обязана доводить такие матчи до победы. У нас хватает для этого квалифицированных футболистов. Они должны понимать, что в концовке любой эпизод при счете 1:0 опасен: и стандарты, и быстрые контратаки. Когда соперник пытается спастись, надо не терять хладнокровия и доводить матч до заслуженной победы.

Ее не случилось, потому что надо играть до самого финального свистка. Хотя мне не понятно: судья добавил четыре минуты, они истекли, а нам забили, когда на часах было уже 94,45. Да, это решает только судья. Единственное — ведь все замены были проведены еще в рамках чистых 90 минут. Почему переиграли? До конца не понимаю. Но это не основная причина упущенной победы. Надо было просто доигрывать в концовке. Еще раз подчеркну: у нас достаточно опытных исполнителей. А так — разочарование от того, что не испытали тех радостных эмоций, которые могли бы испытать. Ребята не в лучшем настроении.

По игре. В первом тайме и у нас, и у соперника были хорошие моменты. Была обоюдоострая игра. Мы имели три шанса забить, «Славия» — два. Во второй половине реализовали пенальти. Плюс имелось еще несколько эпизодов, когда получали свободное пространство, однако им не пользовались. У Димы Юсова был еще один прекрасный шанс: забей мы второй — спокойнее мы довели матч до победы. Увы, не удалось. Есть сожаление. Но и такой результат надо принимать», – сказал Скрипченко.