Михаил Мартинович: «Знали, что «Дняпро» – играющая команда, которая показывает зрелищный футбол»

17 августа 2019, 19:45

Главный тренер «Славии» Михаил Мартинович прокомментировал победу над «Дняпром» (1:0) в матче 18-го тура чемпионата Беларуси.

«Ну по игре, которая была сегодня, самое главное – это результат. Результат положительный, три очка мы набрали. Что касается самой игры, то, наверное, в первом тайме мог счет быть и более крупным, а не 1:0. Было у нас два выхода 1 на 1, которые мы не реализовали. Потом где-то, не скажу, что самоуспокоение произошло, а соперник скорее заставлял ошибаться, пошла тяжеловатая игра, наверное, более на сохранение счета стали действовать, хотя стоит поблагодарить команду за организацию в обороне. В принципе, опять были неплохие выходы из обороны, но, к сожалению, не все реализовывались.

Одержали победу сегодня. Хоть соперник и находится в подвале турнирной таблицы, но, просматривая все его матчи, знали, что это играющая команда, которая показывает зрелищный футбол. Единственное, чего им не хватает, это реализации. Смотрели предыдущий тур с брестским «Динамо», где команда в одном из таймов переиграла соперника, к этому и готовились. Тем приятнее победа, что достаточно хороший соперник на противостоял», – сказал Мартинович.