Васильев о трансляции матча БАТЭ – «Сараево»: «Я бы на месте Соболенко предъявил землякам-телевизионщикам претензию, ибо «флюидная связь» очевидна»

20 августа 2019, 17:13
3

Журналист Руслан Васильев поделился мнением о матче БАТЭ – «Сараево» – 0:0, а также высказался о предстоящем матче борисовчан против «Астаны».

«Разумеется, ничейный исход 0:0 в Борисове вызвал самые разнообразные оценочные суждения. Кто-то посчитал, что чемпионы Беларуси не испытали никаких проблем в дуэли с боснийским «Сараево», четко решив стоявшие перед ними в ответном матче задачи. Другие аналитики и эксперты критичны, ибо ожидали от БАТЭ большего. При этом просчитались, увидев, как гости при всех их объективных недостатках до последней минуты цеплялись за надежду совершить сенсацию и отыграться после домашнего фиаско 1:2.

Если честно, я в эти минуты больше думал о судьбе теннисистки Соболенко. Пытался понять, сколько в очередной турнирной неудаче Арины вины футбольных болельщиков, которые, в чем нет никаких сомнений, в хвост и гриву честили забаву с ракетками, когда вместо футбола из Борисова на национальном спортивном канале продолжилась трансляция с корта. Потом, к счастью, нашлась разумная голова, принявшая волевое решение в пользу БАТЭ – «Сараево». Но Соболенко уже накрылась .медным тазиком. Не смогла довести до победы вторую партию, чтобы затем сломаться в третьем решающем сете. Я бы на ее месте предъявил землякам-телевизионщикам претензию, ибо «флюидная связь» очевидна.

Но сам факт таких отвлеченных размышлений – это доказательство не увлекательности футбольной баталии. «Ноль сзади» БАТЭ сохранил, а у чужих ворот шансов почти не создал. То есть резюме получается следующим: сберечь перевес, к счастью, удалось, но и только. В атаке БАТЭ никак себя не проявил. Более того, учитывая, как непросто пришлось «желто-синим» в последние 10 – 15 минут, физическое и функциональное состояние игроков вызывает сомнение. Пугает и то, что тренер Алексей Бага говорит о чём угодно, но только не на эту актуальную тему. Ни слова, ни полслова. И в этом игнорировании, умалчивании действительно много тревожного.

Ведь надо согласиться с тем, что «Астана» действительно очень серьезный соперник, который силён не только деньгами. Как бы нам не остаться без европейской осени…» – написал Васильев.