Пулишич сделал хет-трик за «Челси». Это его первый старт в АПЛ с 31 августа

26 октября 2019, 23:21

Полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич отметился тремя голами в матче 10-го тура АПЛ с «Бернли»

На 21-й минуте американец пробил низом в дальний угол ворот «Бернли». На 45-й минуте он забил второй мяч, воспользовавшись пасом полузащитника Виллиана. На 56-минуте хавбек забил головой после передачи полузащитника Мэйсона Маунта.

Это первые голы Пулишича в официальных матчах за «Челси». В июле 21-летнему хавбеку удалось сделать дубль в товарищеской встрече с «Ред Буллом» из Зальцбурга.

Пулишич стал лишь вторым американцем, отметившимся хет-триком в матче чемпионата Англии. Ранее это удалось бывшему форварду «Фулхэма» Клинту Демпси.

Также это первый выход Кристиана в основном составе «Челси» в АПЛ с 31 августа, когда лондонцы встречались с «Шеффилдом» (2:2).

В нынешнем сезоне Пулишич провел за лондонцев 6 игр в чемпионате Англии.