«Венеция» вышла в Серию А, забив «Читтаделле» на 93-й минуте. Она 19 лет не играла в высшей лиге

28 мая 2021, 08:32

«Венеция» в следующем сезоне будет выступать в Серии А.

В решающем матче плей-офф она сыграла вничью с «Читтаделлой» (1:1), сравняв счет на 93-й минуте. В первой игре «Венеция» победила со счетом 1:0.

Ранее в плей-офф команда Паоло Дзанетти одолела «Лечче» таким же образом: 1:0 в первой игре, 1:1 во второй.

«Читтаделла» до встречи с «Венецией» играла с «Монцей», за которую выступали такие известные футболисты, как форвард Марио Балотелли и хавбек Кевин-Принс Боатенг. Команда Роберто Вентурато прошла дальше, победив 3:0 в первой игре и уступив 0:2 во второй.

«Венеция» сыграет в высшей лиге впервые с сезона-2001/02. С тех пор команда трижды проходила процедуру банкротства. Помимо нее в Серию А вышли «Эмполи» и «Салернитана».