Экс-судья Галлахер о красной Погба: «Верное решение. Кейта унесли на носилках, это подчеркивает грубость фола»

27 октября 2021, 18:27

Бывший английский судья Дермот Галлахер прокомментировал удаление полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба в матче с «Ливерпулем» (0:5).

Француз вышел на замену в перерыве игры и получил красную карточку через 14 минут.

На 59-й минуте хавбек совершил подкат возле своей штрафной, сбив полузащитника Наби Кейта. Сперва главный арбитр Энтони Тэйлор показал футболисту желтую карточку, однако по итогам просмотра видеоповтора решил удалить его.

«Абсолютно верное решение. Арбитру с его позиции на поле показалось, что это желтая карточка, однако отчетливо видно, что Погба шел на мяч и врезался в шипы Кейта, сближаясь с определенной дистанции, и когда ты идешь в такой стык разогнавшись, это делает его еще жестче.

Тот факт, что Кейта покидал поле на носилках, подчеркивает грубость этого стыка. Так что Погба удалили справедливо», – сказал Галлахер.

За это удаление хавбек «МЮ» наказан 3-матчевой дисквалификацией. Он не сыграет с «Тоттенхэмом», «Ман Сити» и «Уотфордом».