Арбитр матча Аргентина – Бразилия и видеоассистент отстранены от работы. Они не удалили Отаменди за удар локтем

18 ноября 2021, 13:14

Главный арбитр матча отбора ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Бразилии (0:0) Андрес Кунья и видеоассистент Эстебан Остохич были отстранены от работы.

Причиной этого стал эпизод на 35-й минуте матча, когда защитник аргентинцев Николас Отаменди ударил игрока соперников Рафинью локтем. Бразильцу наложили пять швов в перерыве.

Конфедерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) выложила видео переговоров арбитров во время этого эпизода. «Похоже на желтую карточку. Не вижу красной», – сказал Остохич Кунье. Тем не менее игрок не получил даже желтую карточку.

КОНМБЕОЛ выпустила заявление, в котором говорится, что судьи допустили серьезную ошибку и будут отстранены от работы на неопределенный срок.

Федерация футбола Бразилии обратится в ФИФА по поводу дальнейшего наказания для Отаменди.