Кубок развития-2022 (U-17). Беларусь (U-16) обыграла Молдову, Беларусь (U-17) проиграла Израилю, Таджикистан обыграл Кыргызстан, Грузия уступила Узбекистану
Сегодня, 12 февраля на Кубке развития пройдут четыре матча: Таджикистан (U-16) обыграл Кыргызстан (U-16) (3:2), Грузия (U-17) уступила Узбекистану (U-17) (0:3), Молдова (U-16) сыграет с Беларусью (U-16), Израиль (U-17) – против Беларуси (U-17).
Прямые трансляция матчей – на YouTube-канале АБФФ.
Кубок развития
12 февраля (суббота)
Таджикистан (U-16) – Кыргызстан (U-16) 3:2 (2:0)
11.00
Голы: 1:0 – Сулаймонов, 25; 2:0 – Гафуров, 29; 3:0 – Гафуров, 45; 3:1 – Куватбеков (п), 64; 3:2 – Жусупов, 80+2.
Таджикистан (U-16): Исмоилов (Махмудов, 79), Гаюров, Жамшедзода, Нигматуллозода, Хамидов (Махсумов, 79), Номонозода, Бобоев (Саидов, 50), Сулаймонов (Курбонов, 80+3), Тохири, Гафуров (Хужаев, 79), Ахмаджони (Сангалиев, 79).
Запасные: Арипов, Азизов, Кахоров.
Кыргызстан (U-16): Эргешов (Баратов, 51), Нуркамилов, Куватбеков, Жусупов, Шаидуллаев (Субаналиев, 63), Эмильбеков, Сергунин, Турсуналиев (Жуков, 63), Касымбеков (Султанов, 51), Расылжанов, Шарипов.
Запасные: Абдыраимов, Ли, Кубанычбеков, Сыдыгалиев.
Грузия (U-17) – Узбекистан (U-17) – 0:3
13:20
Голы: 0:1 – Уринбоев (п), 25; 0:2 – Комилов, 64; 0:3 – Солиев, 75.
Грузия (U-17): Копалиани, Харчилава, Нариманидзе, Робакидзе (Циколия, 41), Хачидзе (Караев, 64), Паркадзе, Цецхладзе (Паркинашвили, 56), Чихадзе (Гогичашвили, 41), Маградзе (Табатадзе, 56), Алибегашвили, Лордкипанидзе.
Запасные: Куртанидзе, Басиладзе, Гадилия, Гиунашвили.
Узбекистан (U-17): Муратбаев, Гамзаев, Зохидов (Омоналиев, 77), Хайруллаев (Имамов, 55), Уринбоев (Ортиков, 61), Комилов, Хамрабоев (Саиднуруллаев, 77), Ахмаджонов, Ибраимов (Солиев, 55), Усмонов (Кенжаев, 41), Режаббоев.
Запасные: Муркаев, У.Рустамов, А.Рустамов, Жамолов, Файзуллаев.
Молдова (U-16) – Беларусь (U-16) – 1:2
15:40
Голы: 0:1 Запотылок, 13;0:2 – Мокин, 72; 1:2 – Чептине, 77. Молдова (U-16): Соколов, Фортуна, Тап, Поповики, Мардари (Морару, 68) Перчун, Урсу (Спринсан, 59), Лунгу, Стоянов (Чептине, 59), Прутеану, Мокану. Запасные: Русу, Толоченко, Сосновчий. Беларусь (U-16): Петрашко, Ситников, Баранок (П.Шевченко, 41), Люкевич (Рогов, 41), Мялковский (А.Соколовский, 41), Маркевич (Кендыш, 50), Девятень (Медведев, 41) (Малашко, 64), Федорович ( Крутько, 74), Запотылок (Мокин, 50), Мельниченко (Курак, 50), Красиков. Запасные: Веретынский, Довнар, М.Соколовский, Сахончик, Пралеска.
Израиль (U-17) – Беларусь (U-17) 1:0
18.00
Голы: 1:0 – Еческел, 60.
Израиль (U-17): Мелика, Дезент, Эгбария, Тургеман, Элгаби, Шабан, Крецо (Ицхак, 41), Леви (Ефет, 76), Юсупове (Еошуа, 76), Бен Харош (Ечезкел, 54), Зоаби (Машраки, 69).
Запасные: Машиах, Шейчи, Ебелу, Коен, Стоинов, Шифман.
Беларуси (U-17): Коврук, Агеев (Шумский, 70), Турич, Скавпнев (Чакур, 70), Мартынов (Чуль, 70), Михайрин, Кожановский, Киселев (Кучко, 70), Вергейчик, Денисюк (Сотников, 41), Кукушкин.
Запасные: Скопец, Рудаков, Перепечко, Дубатовка, Притцкер, Сидорик, Сивков, Петрович, Кацынель.
Положение команд после четвертого игрового дня.
Группа А 1. Беларусь (U-16) – 12(4); 2. Динамо-Минск (U-17) – 7 (4); 3. Таджикистан (U-16) – 5 (4); 4. Кыргызстан (U-16) – 3 (4); 5. Молдова (U-16) – 1 (4).
Группа Б 1. Израиль (U-17) – 12 (4); 2. Беларусь (U-17) – 9 (4); 3. Узбекистан (U-17) – 6 (4); 4. Грузия (U-17) 3 (4); 5. Минск (U-17) 0 (4).