Эмери о 3:0 с «Ювентусом»: «Знали, что нашему вратарю нужно хорошо сыграть, а нам – ждать своего момента»

17 марта 2022, 08:17

Унаи Эмери объяснил, как «Вильярреал» обыграл «Ювентус».

Испанская команда разгромила итальянскую на выезде (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 1:1).

«У нас был план на игру. Мы знали, что будут сложные моменты.

Мы рассчитывали на Жерара Морено, хотели, чтобы он вышел в нужный момент. Сегодня он вернулся (испанец не играл больше месяца, он вышел на замену на 74-й минуте, а на 78-й забил победный гол с пенальти – прим. Tribuna.com).

Матчи складываются по-разному, игра течет в разных направлениях. Мы знали, что нашему вратарю [Херонимо Рульи] нужно будет хорошо играть, а нам – ждать своего момента.

В первом тайме соперник был опаснее, после перерыва игра была более равной.

Кто бы ни достался нам в четвертьфинале, это будет топ-команда, как и наш сегодняшний соперник», – сказал главный тренер «Вильярреала».