Унаи Эмери – о Мартинесе в штрафной «Арсенала»: «Никогда не говорил вратарю, чтобы тот шел забивать на 92-й минуте. Это не очень умно»

19 февраля 2023, 14:30

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери раскритиковал действия вратаря Эмилиано Мартинеса в конце матча против «Арсенала» (2:4).

«Я расстроен, но знаю, что наша работа требует времени. Мы требовательны к себе, ошибаемся и учимся на ошибках.

Я никогда не говорил своему вратарю, чтобы он пошел и забил мяч на 92-й минуте. Возможно, я не знаю статистику, но вратари забивают с угловых в одном случае из ста.

И, возможно, 20 раз соперник выбежит в контратаку, 10 из которых закончится голом. Сегодня это произошло. По моему мнению, это не очень разумно. Это не соответствует тому, как мы хотим играть.

Потому что мы можем играть и проиграть со счетом 3:2... но 4:2? Нет, это плохо. Мартинес сам решил пойти в чужую штрафную площадку. Игроки – главные действующие лица на поле, но я сказал ему, что мне это не понравилось!

Очень разочарован и расстроен тем, что мы снова проиграли дома 4:2. Восемь пропущенных голов в двух матчах – это ненормально. Так продолжаться не может. Мы не следовали нашему плану на игру», – сказал Эмери.

После 23 туров «Астон Вилла» занимает 11-е место в АПЛ. Подопечные Эмери проиграли три последних матча с общим счетом 5:11.