Кай Хавертц: «Челси» не заслуживает быть 11-м в АПЛ»

5 апреля 2023, 10:45

Форвард «Челси» Кай Хавертц прокомментировал ничью с «Ливерпулем» (0:0) в перенесенном матче 8-го тура АПЛ.

«Я думаю, что мы должны были выиграть. Особенно много моментов у нас было в первом тайме. Во второй половине, думаю, была ничейная игра. Возможно, в первом тайме мы заслуживали забить, но в итоге 0:0.

Может, нам не хватило уверенности. Особенно после поражения «Астон Вилле». И увольнение главного тренера не помогло в этом плане. Но мы все – профессионалы, мы должны забивать. Мы должны продолжать сражаться.

С ВАР было ясно, что я забил рукой. Это трудно. Мой гол «Ливерпулю» на «Энфилде» также отменили. Нужно было дождаться решения ВАР. Я должен принять это.

Увольнение Поттера – это тоже тяжело. Как всегда, когда коуч покидает клуб. Это непросто, потому что наша работа – выигрывать матчи. Когда тренера увольняют, мы также должны брать на себя ответственность за это.

Мы должны принять ситуацию, как она есть. Мы должны быть профессионалами. Я должен уважать Бруно Сальтора и его тренерский штаб. Не наша работа думать о том, кто придет на смену Поттеру. Это решают владельцы. Мы должны выполнять работу на поле.

Но когда есть тренер на долгосрочную перспективу, нам, игрокам, полегче. У нас есть лицо, все нас видят – мы все очень расстроены уходом Грэма, но мы должны принять ситуацию.

В чемпионате осталось сыграть 9 матчей, «Челси» не заслуживает быть 11-м. Неприятно быть на таком месте, но все мы должны держаться вместе.

Мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мы должны получить как можно больше уверенности в будущих матчах. Как игрокам на поле, нам также нужны болельщики. Мы входим в восемь лучших команд Европы (речь о ЛЧ – прим.). Наше положение неприятное, но мы должны держаться вместе», – сказал Хавертц в разговоре со Sky Sports.