БАТЭ в матче с брестским «Динамо» впервые в истории выиграл, когда уступал и остался в меньшинстве

26 апреля 2023, 13:42

БАТЭ впервые в своей истории выиграл матч, в котором уступал и остался в меньшинстве.

23 апреля, в воскресенье, БАТЭ обыграл брестское «Динамо» в матче 5-го тура ЧБ. На 8-й минуте полузащитник «Динамо» Денис Ковалевич открыл счет. На 72-й минуте нападающего БАТЭ Александра Шестюка удалили с поля. Однако на 75-й минуте голкипер брестской команды Михаил Козакевич оформил автогол, а на 79-й минуте защитник БАТЭ Владислав Малькевич установил окончательный счет 2:1 в пользу своей команды.

Победа с подобным сценарием случилась впервые в текущем сезоне ЧБ. В целом в высшей лиге зафиксировали только шесть таких случаев: дважды подобное повторил «Гомель», по одному разу – «Торпедо-БелАЗ», минское «Динамо-93», брестское «Динамо» и витебский «Локомотив».