Тренер «Торпедо-БелАЗ» Казанцев после ничьи со «Слуцком»: «B первом тайме соперник был лучше, во втором – мы. Поэтому счет закономерен»

5 мая 2023, 23:26
1

Тренер «Торпедо-БелАЗ» Виталий Казанцев поделился мнением о матче 7-го тура чемпионата Беларуси со «Слуцком» (1:1).

– Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, оказанную в этом матче. Во втором тайме особенно.

После прошлого матча впопыхах забыл сказать им большое спасибо за то, что они приехали на выездной матч в Мозырь. Возможно, эта поддержка нам сегодня и помогла сравнять счет, уйти от поражения.

Непростой поединок и сложный соперник. Не получился у нас первый тайм: «Слуцк» был объективно сильнее. После проведенных в перерыве замен и корректировок мы игру выровняли и стали лучше даже играть.

Счет сравняли, но, наверное, могли и больше выжимать. Хотя обеим командам было бы сегодня обидно проиграть. Повторюсь, в первом тайме «Слуцк» был лучше, во втором – мы. Поэтому счет закономерен.

Почему усилившие игроки вышли с замены, а не со старта? Предыдущий матч в Мозыре мы играли в меньшинстве с шестидесятой минуты. И, например, Шевченко очень большой объем работы выполнил в том матче. Поэтому решили ему сегодня дать паузу, и по плану он должен был выйти в перерыве. Так и получилось, – сказал Казанцев.