Тренер «Ливерпуля» Клопп: «Мы уже обеспечили себе место в еврокубках, но шесть недель назад этого и близко не было»

16 мая, 13:51

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился эмоциями после победы над «Лестером» (3:0) в рамках 36-го тура АПЛ.

«Нам пришлось около 15 минут разбираться, как строить игру. И мне нравится то, что мы начали делать после этого. Мы забили отличные голы. Второй мяч – супер. Мы провели почти безупречный матч. Но между 55-й и 75-й минутами игра была немного более открытой, чем мне бы хотелось.

Нам нужно подготовиться к следующей игре. Унаи Эмери очень хорошо работает с «Астон Вилла».

Думаю, мы уже обеспечили себе место в еврокубках, но шесть недель назад этого и близко не было. Я бы тогда не поверил в то, что мы можем бороться за Лигу чемпионов, мы не были стабильными», - сказал Клопп.

Для мерсисайдцев эта победа стала седьмой подряд в рамках АПЛ. За два тура до завершения чемпионата «Ливерпуль» идет 5-м в турнирной таблице АПЛ.