Владислав Татур: «Интер» прошел дальше, потому что подошел в лучшей форме и с составом шире»

17 мая 2023, 17:07

Беларусские комментаторы Николай Ходасевич и Владислав Татур проанализировали второй полуфинальный матч ЛЧ между «Миланом» и «Интером» (0:2)

Николай Ходасевич: Пиоли чуть раньше нам показывал, что он и с этим кадровым составом может находить какие-то варианты противоядия, даже не являясь фаворитом. Здесь, особенно если брать первый тайм, ты увидел какую-то задумку, как «Милан» собирался отыгрываться?

Владислав Татур: Почему-то показалось, что у «Милана» не хватало темпа. Вполне возможно в лучшей своей форме команда может сыграть и на другой скорости.

Да, был контроль мяча. «Интер» периодически ничего, в общем-то, не противопоставлял контролю мяча с стороны «Милана», то есть «Интер» умеет играть и по счету, и в позиционную атаку, как угодно. Очень универсальная, солидная команда, но скорости «Милана» не хватило. Все это было слишком академично, слишком медленно. Хотя с другой стороны, кто-то скажет, что по такому футболу даже два момента создали.

Помним еще до эпизода с Леау был шикарный момент с передачей на второй темп на Диас, и такое, конечно, нужно забивать. Удар просто Диас не исполнил.

То есть даже по такому темпу, играя по сути на третьей передаче, может быть, «Интер» не позволил, да, в высшей передаче переключить, но «Милан» создал два хороших момента, если бы забили один из них, то могли бы зацепиться за второй матч, но а так после первого тайма, где эти моменты не были реализованы, для меня во многом уже было все очевидно.

Ходасевич: Проходит перерыв, и мы во втором тайме видим вообще плачевную историю – у «Милана» ноль ударов створ.

Татур: Да, и это мы возвращаемся к составам. Глобально если оценивать, то «Интер» прошел дальше только потому, что «Интер», во-первых, подошел в лучшей форме к этим двум матчам, которые игрались еще на коротком отрезке. Во-вторых, состав шире у «Интера», и скамейка какая, кем «Милан» в втором тайме мог бы добавить. Я не видел таких людей на скамейке запасных, поэтому и такой второй тайм очень пресно от «россонери», – сказал Татур.