Павлов о 0:0 с «Энергетиком-БГУ»: «Игра была за 6 очков. «Белшина» борьбу не проиграла. В психологическом плане, может, легче будет»

12 июня, 11:31

Главный тренер «Белшины» Виталий Павлов прокомментировал ничью команды с «Энергетиком-БГУ» со счетом 0:0.

«Такие игры в психологическом плане очень тяжелые. Зная ситуацию нашу и соперника, понимаешь, что у нас игра за 6 очков, много борьбы, мало футбола. В нашем исполнении, наверное, до 40-й минуты первого тайма старались контролировать мяч, играть более или менее обдуманный футбол.

Но, опять же, соперник навязывал игру, много борьбы, еще раз скажу. Хорошо, что нас в этом плане, грубо говоря, не продавили, мы выдержали, хотя и были некоторые, так скажем, полумоменты у соперника и у нас.

Результат, я считаю, закономерный. Ребят хочу поблагодарить, что они эту борьбу не проиграли. В психологическом плане, наверное, этот барьер мы перешли, может, легче будет потом», – сказал Павлов.

Напомним, 11 мая КДК АБФФ рассмотрел информацию, что в ЧБ-2022 руководство «Шахтера» организовало договорные матчи и финансово стимулировала клубы высшей лиги. В результате «Шахтер» был лишен золотых медалей, «Энергетик-БГУ» – серебряных. У этих клубов и «Белшины» также сняли очки на сезоны 2023 и 2024 годов. 30 человек получили различные дисквалификации и штрафы, но 25 из них не будут забанены, если выплатят назначенные суммы. Подробнее о деле «Шахтера» можно узнать по ссылке ниже.