Тренер АЕКа Ольтра о 3:2 с «Торпедо-БелАЗ»: «Первая игра против команды, у которой есть скорость – мы потеряли контроль»

28 июля, 11:40

Главный тренер АЕКа Хосе Луис Ольтра прокомментировал победу АЕКа над «Торпедо-БелАЗ» (3:2) в первом матче второго раунда Лиги конференций.

«Это хороший результат. Выигрывать в Европе сложно. Мы не можем быть довольны счетом 2:3, но это была грязная игра, и мы одержали победу.

В первом тайме мы поначалу были в опасности, потом создали много моментов. Мы устали, потому что это первая игра против команды, у которой есть скорость. Мы вернемся домой, чтобы одержать победу вместе с нашими болельщиками. Если бы кто-то спросил нас в перерыве, мы бы сказали, что это точно. Мы одержали победу, это главное.

На следующей неделе мы будем более готовы. Мы потеряли контроль, это не просто усталость. Мы шли забивать 4-й и 5-й голы, но пришел гол соперника. Мы должны улучшать не только физическую форму, сегодня мы должны усвоить урок. Чтобы лучше защищаться и не давать возможности сопернику, доигрывать наши фазы.

Я не хочу концентрироваться на положительных и отрицательных сторонах, я вижу это более широко. Это была полноценная игра, мы по ошибке пропустили два мяча. В первом тайме мы были очень хороши в обороне. Во втором мы были хороши и в обороне, и в нападении. Отныне мы прибавляем, сохраняя позитив матча. У нас тоже были ошибки в атаке, мы теряли владение мячом, и нам нужно многое исправить. Для меня эти двое уравновешены. Сохраняем позитив и исправляем ошибки», – сказал Ольтра.