Пеп Гвардиола: «Если счет будет 4:3, а за каждый гол будут добавлять по 45 секунд – будем играть до 9 утра»

8 августа, 08:53
2

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола раскритиковал решение главного арбитра матча с «Арсеналом» в Суперкубке Англии компенсировать до второго тайма 8 минут.

«Было неприятно, но мы должны к этому привыкнуть. У меня было такое чувство не потому, что мы выигрывали со счетом 1:0, а потому, что не произошло так много, чтобы продолжить игру на 8 минут.

Это хороший вопрос для руководителей международного футбола и людей, потому что они не консультируются с тренерами и игроками, а мы должны принять это с таким количеством матчей. Теперь игры продлятся 100 минут. Против «Арсенала» ничего не произошло, а было добавлено 8 минут.

Они компенсируют время из-за празднования голов. Если счет будет 4:3, а за каждый мяч будут добавлять по 45 секунд – будем играть до 9 утра», – сказал Гвардиола.

Арсенал сравнял счет на 11-й компенсированной минуте, а затем обыграл Сити в серии пенальти и получил Суперкубок.