Защитник «Метца» Ндорам рискует получить длительную дисквалификацию за гомофобный комментарий

20 августа, 16:49

Защитник «Метца» Кевин Ндорам рискует получить дисквалификацию за гомофобный комментарий, сообщает L'Equipe.

Напомним, в пятницу команда игрока проигрывала после первого тайма «Марселю» со счетом 0:1, реагируя на это он сказал в интервью между таймами следующее: «Нам не хватает характера. Извините за такой термин, но мы играем как п####ы. Мы боимся играть в мяч. Нам придется играть в мяч, иначе у нас ничего не получится», – сказал Ндорам.

После перерыва «Метц» дважды забил в меньшинстве, но не удержал преимущество, пропустив на 82-й минуте.

Сразу после матча Ндорам извинился за свои слова в еще одном флэш-комментарии:

«Я сказал эту фразу из-за того, что был разочарован и раздражен, я не имел целью кого-то обидеть, суть была не в этом. Прошу прощения».

Слова Ндорама будут рассмотрены на заседании дисциплинарного комитета лиги, которое состоится в среду.

По данным L'Equipe, футболист рискует получить 3-матчевую дисквалификацию, но не исключен вариант и с 10-матчевой, если слова Кевина будут расценены как дискриминационные. Однако извинения игрока могут сыграть в его пользу.