Качуро о ничьей с Андоррой: «Не хватало агрессии в атаке»

12 сентября, 11:16

Экс-нападающий сборной Беларуси Пётр Качуро поделился мнение о матче команды против Андорры (0:0).

«Нам не хватало агрессии в атаке. Что касается тренера и тренерского штаба: уверен, что они должны были посмотреть минимум пять, а то и десять поединков и проанализировать ребят сборной Беларуси и так далее. Что касается игры: считаю, что анализ был. Андорра будет играть от обороны, мы будем играть первым номером. Всё-таки, надо было работать по схемам 4-3-3 или 4-2-3-1, чтобы больше было игры в атаке. Я бы не сказал, что Концевой – чистый нападающий. У нас не хватало вертикальных передач, большей нацеленности на ворота. Первый удар у нас был сделан на 71-й минуте.

Испанский тренер увидел, как играл Лисакович в первом тайме: из шести голевых моментов он потерял в пяти и не включался в оборону. Вроде бы играл, но как всегда не хватало агрессии при завершении. 0:0 – не тот результат», – сказал Качуро.