Александр Сачивко: «Думаю, минское «Динамо» чаще создавало моменты и заслуженно победило «Неман»

18 сентября, 19:35

Защитник минского «Динамо» Александр Сачивко прокомментировал победу над «Неманом» (2:1) в 21-м туре высшей лиги.

– Настоящее сражение за шесть очков. Этому все соответствовало – антураж на стадионе, накал борьбы, интрига до финального свистка. Думаю, мы чаще создавали острые моменты и заслуженно победили.

Тренерский штаб попросил с первых минут сработать максимально агрессивно. К счастью, быстро повели, а затем где-то повлияла психология – переключились в более осторожный режим. Плюс нужно отдать должное сопернику, который не зря претендует на решение серьезных задач и доставил немало проблем. В любом случае, мы довольно качественно сдерживали чужие атаки и имели шансы удвоить перевес.

Пропустили, пожалуй, в необязательной ситуации. Но сразу ответили своей голевой комбинацией. В дальнейшем скорее действовали по счету – как говорится, игра забывается, результат остается.

Я довольно много пропустил из-за травмы, только неделю назад поучаствовал в спарринге с юношеской сборной Беларуси. Понятное дело, перед вчерашним поединком ощущал волнение. Впрочем, кондиций хватило на 90 минут. Даже мог забить – в том эпизоде мяч попал кому-то в ногу. Значит, буду подтягивать и реализацию, – сказал Сачивко.