Ходасевич о камбэке донецкого «Шахтера» с 0:2 в ЛЧ: «Сюжетная линия достойная кино»

7 октября, 12:54

Беларусский журналист Николай Ходасевич на YouTube-канале «Дай пробью!» прокомментировал результат матча между бельгийским «Антверпеном» и донецким «Шахтером» (2:3) во 2-м туре группового этапа ЛЧ.

«[4 октября] я работал на матче «Антверпена» и «Шахтера». Вот ты сказал про Ньюкасл, куда заглянул Лиги Чемпионов. И в Бельгию она тоже приехала, на этот скромный стадион. И это была, в общем-то, сюжетная линия достойная кино.

При этом донецкий «Шахтер» в первом тайме выглядел очень-очень плохо. Если вы посмотрите два забитых мяча «Антверпена», ну, первый, ладно, быстрый, да, вкатали. А вот второй, когда от голкипера одна передача идет, потом вторая идет в разрез на талантливого полузащитника [Артура] Вермерена, который, возможно, в «Барселоне» окажется, и счет становится 2:0. В общем, катастрофа для Шахтера. И совершенно преображение, во втором тайме, где «Шахтер» включился, где «Шахтера» поддавливал, где «Шахтер» забил три мяча: Сикан отметился дублем и еще Ракицкий с помощью рикошета тоже со штрафного забил. Ну, и развязка на 96-й минуте, где Тоби [Алдервейрелд] не реализовал пенальти, и возможно, была бы ничья в этой встрече. Потрясающий сюжет», - сказал Ходасевич.