Микель Артета: «Во втором тайме «Арсенал» начал играть с ножом в зубах»

21 октября, 23:18

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал ничью с «Челси» в 9-м туре АПЛ (2:2).

«В течение первых 10-15 минут мы не были на том уровне интенсивности, который нужен в лондонском дерби. Не хватало целеустремленности во владении мячом, решительности в единоборствах.

После этого мы начали менять тактику и перехватили инициативу. Во втором тайме интенсивность стала другой, мы начали выигрывать верховую борьбу, играть вперед и играть с ножом в зубах. Это уже была другая игра.

Даже пропустив в ситуации с голом Мудрика, мы продолжили идти вперед. Игроки сделали именно то, чего от них требовали - никогда не сдаваться и продолжать идти вперед. Мы должны были забить гол раньше - нам не удалось это, но команда играла до конца.

В итоге мы заработали одно очко в матче, в котором для нас все очень тяжело складывалось», - сказал Артета.