Пеп Гвардиола: «Надеюсь, сможем восстановить Холанда до клубного чемпионата мира»

10 декабря, 21:32

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал волевую победу над «Лутоном» (2:1).

«Великолепная игра после того, что произошло в последних матчах. Мы пропустили гол на последней минуте первого тайма. Это был действительно хороший тест, и игроки отреагировали так, как нужно. Горжусь футболистами.

В первом тайме мы играли лучше. Первый тайм был гораздо лучше, но нам нужны голы, а в первом тайме мы не забили.

Мы не знаем сроки восстановления Эрлинга Холанда после травмы. Это его нога, мы увидим. День за днем, неделя за неделей. Надеюсь, мы сможем восстановить его до клубного чемпионата мира», - сказал Гвардиола.

КЧМ пройдет 12-22 декабря в Саудовской Аравии.

В текущем сезоне на счету 23-летнего норвежца 19 голов и 5 ассистов в 22 матчах. Подробная статистика здесь.