Унаи Эмери: «Две недели назад меня спросили: «Астон Вилла» – претендент на титул?», ответил «нет» – сейчас так же считаю»

27 декабря, 09:56

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери прокомментировал поражение в матче с «Манчестер Юнайтед» (2:3) в 19-ом туре АПЛ.

«Две недели назад меня спросили: «Вы претенденты на титул?» Я ответил: «Нет». Сейчас так же считаю. Потому что играем против нескольких топ-команд, которые конкурентнее нас. Но, конечно, в этом сезоне выступаем стабильнее и лучше, чем многие клубы.

На этот раз мы упустили возможность достичь еще большей стабильности против команды по топ-10. Такое случается. Мы показали хорошую реакцию после первого пропущенного, создали несколько хороших моментов, но это футбол.

Надо двигаться дальше, быть требовательными к себе. Сказал игрокам, что первая часть сезона была фантастической, но хочу большего. Если они хотят большего – нам придется упорно работать, чтобы получить это.

Мы провели первые 60 минут фантастически. Контролировали матч, играли очень, очень хорошо. Мы говорили в раздевалке после первого тайма, что если они забьют один гол, такой сценарий может произойти. Мы должны продолжать быть последовательными. И мы делали это, потому что создали два очень хороших момента. Отлично конкурировали, но не забили. А потом через 20 минут пропустили трижды.

Но это были фантастические 60 минут и невероятные первые 39 очков в сезоне. Конечно, мы упустили возможность набрать еще больше. Но нужно принять это. Сейчас я сосредоточен только в начале второй части сезона, которая стартует матчем с «Бернли» 30 декабря», – сказал Эмери.

«Астон Вилла» находится на 3-й позиции в АПЛ. Матч с «Бернли» состоится дома, календарь здесь.