Артета о 0:2 от «Вест Хэма»: «Мы очень разочарованы. «Арсенал» доминировал 100 минут»

29 декабря, 09:15

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Вест Хэма» (0:2) в 19-м туре АПЛ.

«Мы хотим быть на вершине, и сегодня мы очень и очень разочарованы. Мы так доминировали в игре, были в очень хорошей позиции. Сегодняшний вечер – это разочарование. Мы должны собраться на очень важный матч с «Фулхэмом».

Нужно ли было засчитывать первый гол? Есть так, как есть. Технологии, которую мы сейчас имеем, недостаточно, чтобы четко увидеть, был ли мяч в поле. Мы доминировали в течение 100 минут. Когда у нас были хорошие моменты, наши игроки были полностью свободны в штрафной.

Игроки приложили невероятные усилия. Сейчас в раздевалке тяжелая атмосфера, но через несколько дней у нас следующий матч. Это футбол – нам нужно улучшать игру в определенных моментах», – сказал Артета.

«Арсенал» занимает второе место в АПЛ. Таблица здесь.