Тухель после 0:1 с «Вердером»: «Играли так, будто с 10-очковым отрывом лидируем в Бундеслиге, а во вторник у нас матч в ЛЧ»

22 января, 10:09

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель прокомментировал домашнее поражение от «Вердера» в 18-м туре Бундеслиги (0:1).

«Сегодня мы сделали недостаточно. В течение 70 минут у меня не было ощущения, что мы играем на победу. Только в последние 20 минут я почувствовал, что мы хотим победить.

В первом тайме мы были слишком статичными, много теряли мяч, пропускали много контратак и слишком небрежно играли один в один. Это заслуженное поражение, потому что (играть – Tribuna.com) 20 минут недостаточно.

Мы играли так, будто с 10-очковым отрывом лидируем в Бундеслиге, а во вторник у нас матч в ЛЧ. Но учитывая то, какие результаты демонстрирует «Байер», мы должны играть иначе.

Мы хотели агрессивно начать матч, но ни на одном отрезке игры нам это не удавалось. Мы не должны обвинять команду, но должны найти решение, я должен найти решение. Это не наш уровень амбиций», – сказал Тухель.

После сегодняшнего поражения отставание «Баварии» от «Байера» увеличилось до 7 очков. Впрочем, у мюнхенцев еще есть матч в запасе, который состоится в среду, 24 января. Соперник – «Унион Берлин».