Залеский после 2:0 с «Шахтером»: «У «Торпедо-БелАЗ» в планах восстановиться физически, ментально и ехать только за победой»

8 марта, 00:00

Вице-капитан «Торпедо-БелАЗ» Алексей Залеский прокомментровал победу над солигорским «Шахтером» в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси (2:0).

Напомним, что ответный матч состоится 10 марта в 14:30.

О восстановлении после матча Суперкубка и Кубка Беларуси – В плане физическом, то успел восстановиться. Был опыт уже играть через три дня на четвертый. Это не в первый раз. Я был готов к этому. Физически чувствовал себя нормально. В первую очередь доносилось тренерским штабом, чтобы постарались, настроились и отбросили уже то, что было на Суперкубке. Считаю, что с этим справились.

О капитанской повязке – Все просто: команда приняла данное решение. Спасибо большое им за доверие. За решение, что меня выбрали виц-капитаном. Также Максим Мякиш может легко заменять. Был в других командах тоже капитаном, поэтому не впервой.

О втором тайме в игре с «горняками» – Наверное, все-таки где-то сыграла психологическая роль, что где-то счет 2:0. Сыграть надо сзади уверенно и надежно, не пропустить от соперника. В этом плане немножко подсели.

О доверии исполнения пенальти в матче с  «Шахтером» Вадиму Побудею – Вадим Побудей очень хорошо бьет пенальти и почему выбор пал на него? Абсолютно был уверен в нем. Отдал ему мяч, чтобы исполнил. Он умеет, он бьет по вратарю – сильное качество, которым он успешно пользуется. Думаю, в команде многие понимают, что Вадим» – лучший, наверно, исполнитель [пенальти] в клубе. Поэтому и пускай он исполняет, лишь бы команда побеждала.

О гол в исполнении Максима Мякиша – Отдали в середину, Саша Ксенофонтов хорошо развернулся, отдал голевую передачу на Максима Мякиша, который бежал из глубины и исполнил как нападающий подсечкой в дальний угол. Вопросов нет, профессионал.

О предстоящих планах команды – Восстановиться физически, ментально и ехать только за победой, – сказал Залеский.