Пеп Гвардиола: «Отыграть отставание от «Реала» в 2-3 мяча в Манчестере было бы сложно»

10 апреля, 11:23

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнениями о результате первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (3:3).

«Мы начали очень хорошо, но сюда ехать очень сложно, они прекрасно обороняются, а темп, который они имеют в нападении действительно впечатляет. В первом тайме мы немного нервничали с мячом, потеряли много передач, а когда такое случается, против такой команды очень тяжело играть.

Во втором тайме мы показали невероятный характер своей игрой. Отыграть отставание в 2-3 мяча в Манчестере было бы сложно. Мы играли собранно, забили два фантастических гола. На 77-й минуте на этом стадионе такое может сделать и Мадрид. 3:3 – мы берем этот результат, и нам нужно выиграть следующий матч, чтобы выйти в полуфинал», – сказал Гвардиола в интервью TNT Sports.

Второй матч между «Реалом» и «Манчестер Сити» состоится 17 апреля.