Микель Артета: «Очевидно, счет первого тайма против «Виллы» должен быть совсем другим»

14 апреля, 23:30

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета призвал игроков и фанатов не терять веру в клуб после поражения от «Астон Виллы» в 33-м туре АПЛ - 0:2.

«Мы очень разочарованы и расстроены тем, как мы играли в первом тайме, количеством созданных нами моментов и ситуаций, тем, насколько мы доминировали, и, очевидно, счет должен быть совсем другим.

Мы не использовали это, и во втором тайме нам нужно было гораздо больше сил, чтобы получить импульс. Это была гораздо более ровная игра, и мы снизили уровень. Они повысили его, и мы пропустили очень плохие голы, которые караулили нам игры.

Когда ты выигрываешь, выигрываешь и выигрываешь, легко стоять перед камерами, идти к болельщикам и играть с потоком. Настал момент, когда мы должны продемонстрировать подлинный характер, сплоченность и единство, потому что в среду у нас есть прекрасная возможность снова творить историю в этом клубе.

Мы должны быть полны веры и полностью привержены, чтобы побеждать. Это возможность перед нами. Все происходит по определенной причине, сделаем так», – сказал Артета.

В среду, 17 апреля, «Арсенал» поедет в гости в «Баварию» на ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов. Первая игра закончилась вничью 2:2.